

湖南省烟草公司张家界市公司关于2025年文明吸烟环境建设项目(第二次)(第二标段)中标候选人公示
2025-07-02 17:38:38
湖南省烟草公司张家界市公司关于2025年文明吸烟环境建设项目(第二次)(第二标段)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省烟草公司张家界市公司关于2025年文明吸烟环境建设项目(第二次)(第二标段) 评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3 名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 湖南三湘碧蓝环保科技有限公司 | 湖南泓邑建设工程有限公司 | 湖南懿德文化发展有限公司 | |
投标报价(元) | 337837.39 | 332156.85 | 343465.31 | |
质量标准 | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 | |
工期(服务期) | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 | |
评标得分 | 95.73 | 93.60 | 78.33 | |
主要 技术 参数 | 商务部分 | 39.68 | 39.36 | 26.88 |
技术部分 | 36.08 | 34.24 | 31.52 | |
投标报价 | 19.97 | 20.00 | 19.93 | |
项目负责人 | 龙慧 | 李飞 | 赖上平 | |
响应招标文件 的资格能力条件 | 响应 | 响应 | 响应 |
被否决投标情况:张家界立卓广告装饰工程有限公司。被否决理由:投标报价低于报价评审警戒线。
公示期2025年07月03日至2025年07月07日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。
公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:湖南省烟草公司张家界市公司
联系人:卓女士
联系方式:18674415899
地 址:张家界市永定区大庸桥烟草新城
招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司
联系人:谭先生
联系方式:15274452329
地 址:张家界市永定区站前路1号(张家界第一建筑设计有限公司综合服务中心四层)(本项目联系地址)
监管部门:湖南省烟草公司张家界市公司规范管理办公室
联系方式:0744—8863131